Landestourismusverband Sachsen - LTV
Neuester Termin

Nürnberg 07.05.2017 - 09.05.2017

Germany Travel Mart

Amedia Hotel Dresden Elbpromenade 17.05.2017, 09:30 - 15:00 Uhr

Gästeliebling werden leicht gemacht

Neuester Tweet

LTV-Sachsen@twitter

Vorstand

Dem Vorstand des LTV SACHSEN gehören folgende Mitglieder an:
 

Präsident

Dr. Matthias Rößler MdL
Präsident LTV SACHSEN
Präsident des Sächsischen Landtages

Tel.: +49 351 49191-0
E-Mail: info@ltv-sachsen.de
 

Vizepräsidenten

Dr. Detlef Hamann
Vizepräsident des LTV SACHSEN
Hauptgeschäftsführer IHK Dresden

Tel.: +49 351 28021-02
E-Mail: hamann.detlef@dresden.ihk.de
 
 
Rolf Keil
Vizepräsident LTV SACHSEN
Landrat Vogtlandkreis, stv. Vorsitzender TV Vogtland e.V.

Tel.: +49 3744 188860
E-Mail: landrat@vogtlandkreis.de
 

Weitere Vertreter

Michael Harig

für den Tourismusverband Oberlausitz-Niederschlesien e.V.

Landrat Landkreis Bautzen

 

Tel.: +49 3591 32-3100

E-Mail: landrat@lra-bautzen.de

 
 

Frank Vogel

für den Tourismusverband Erzgebirge e.V.

Landrat Erzgebirgskreis

 

Tel.: +49 3733 1880-00

E-Mail: landrat@kreis-erz.de 

 
 
Thomas Colditz MdL
für den Tourismusverband Erzgebirge e.V. 

Tel.: +49 3771 20548
E-Mail: colditz.thomas@t-online.de
 

Frieder Haase

für den Tourismusverband Sächsische Schweiz e.V.
Ingenieur- und Beratungsbüro Haase


Tel.: +49 35021 68173
E-Mail: frieder.haase@t-online.de

 
 

Dr. Manfred Graetz

für den Tourismusverband Sächsisches Burgen- und Heideland e.V.


Tel.: +49 34327 966-0

E-Mail: vorsitzender.tourismusverband@landkreis-mittelsachsen.de

 
 
Olaf Raschke
für den Tourismusverband Sächsisches Elbland e.V.
Oberbürgermeister der Stadt Meißen

Tel.: +49 3521 467206
E-Mail: ob@stadt-meissen.de
 
Annekatrin Klepsch
für die Stadt Dresden
Beigeordnete für Kultur und Tourismus, Bürgermeisterin Stadt Dresden

E-Mail: aklepsch@dresden.de
 

Volker Bremer

für die Stadt Leipzig

Geschäftsführer Leipzig Tourist Service e.V.

 

Tel.: +49 341 71042-00

E-Mail: volkerbremer@LTS-Leipzig.de
 
 
Isa Suplie
für den Tourismusverband Vogtland e.V.
Bürgermeisterin Schöneck

Tel.: +49 37464 8700
E-Mail: post@stadt-schoeneck.de
 
Sindy Vogel
für den Tourismusverband Sächsisches Elbland e.V.
Geschäftsführerin

Tel.: +49 3521 7635-17
E-Mail: sindy.vogel@elbland.de
 

Uwe Staab

für den Sächsischen Städte- und Gemeindetag e.V.

Bürgermeister Eibenstock

 

Tel.: +49 37752 571-12

E-Mail: buergermeister@eibenstock.de

 
 

Prof. Dr. Karl-Ludwig Resch

für den Sächsischen Heilbäderverband e.V.

Präsident des Sächsischen Heilbäderverbandes e.V.

 

Tel.: +49 37437 55750

E-Mail: k.l.resch@kursachsen.de

 
 

Markus Kopp

für die Mitteldeutsche Flughafen AG

Vorstand Mitteldeutsche Flughafen AG

 

Tel.: +49 341 224-1144

E-Mail: markus.kopp@mdf-ag.com

 
 
Erwin Linnenbach
für die Industrie- und Handelskammer zu Leipzig
Geschäftsführer EVENT PARK GmbH

Tel.: +49 341 91031020
E-Mail: elinnenbach@eventpark.de
 
Ron Spies
für die Industrie- und Handelskammer Chemnitz
Direktor Günnewig Hotel Chemnitzer Hof

Tel.: +49 371 684-0
E-Mail: ron.spies@guennewig.de
 

Ständige Gäste:

 
 
Andreas Lämmel MdB
Ehrenpräsident LTV SACHSEN
Mitglied des Deutschen Bundestages
 
 
 

Erich Iltgen

Ehrenpräsident des LTV SACHSEN
Präsident des Sächsischen Landtags a. D.

 
 

Frank Ortmann

Referatsleiter Tourismus, Regionalinitiativen, Standortmarketing

Sächsisches Staatsministerium für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr

 
 
 

Veronika Hiebl

Vorsitzende Fachausschuss Qualitätstourismus

Geschäftsführerin Tourismusverband Erzgebirge e.V.

 
 
Messering 8 - Haus F
01067 Dresden
Tel.: 0351 49191-0
created by CREATIVCLICKS


RSS Youtube Twitter Xing Newsletter